Власти довольны результатами ЕГЭ

Власти довольны результатами ЕГЭ
Апелляции по итогам экзаменов подали 323 человек. Из них удовлетворено 62 обращения...
Выпускники школ Липецкой области в целом успешно справились с единым государственным экзаменом. По данным Центра информационных технологий и ресурсного обеспечения образовательного процесса, процент не справившихся с ЕГЭ оказался существенно ниже, чем в среднем по Российской Федерации. 34 выпускника набрали высшие показатели – 100 баллов – по биологии, русскому языку, математике, английскому языку, химии, истории и обществознанию.
Из числа сдававших математику 7224 юношей и девушек не выдержали экзамен 43. Средний балл по области составил 53,69. Этот показатель превысили школьники Воловского, Елецкого, Задонского, Измалковского, Краснинского, Лев-Толстовского, Становлянского, Тербунского, Усманского, Хлевенского и Чаплыгинского районов. По Липецку средний балл оказался ниже – 52,34, по Ельцу выше среднеобластного – 55,22.
ЕГЭ по русскому языку сдали 7194 выпускника, не сдали 70. Средний по области балл – 61,03. Хорошие знания показали школьники Липецкого, Долгоруковского, Задонского, Измалковского, Тербунского, Хлевенского и Чаплыгинского районов, Липецка и Ельца. Наивысших результатов по двум обязательным экзаменам достигли выпускники Чаплыгинского района.
Апелляции по итогам экзаменов подали 323 человек. Из них удовлетворено 62 обращения, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram