Воспитал 11 детей - получи 25 тысяч

Воспитал 11 детей - получи 25 тысяч
Пять многодетных семей Липецка будут удостоены региональной премии
Комиссия при администрации Липецка рассмотрела девять заявок на вручение областной премии многодетным родителям. Этой областной награды от города будут удостоены пять семей, воспитывающих более двух детей. При этом они должны состоять в браке не менее 15 лет, проживать и работать в Липецке.
Премия утверждена региональным парламентом в феврале прошлого года и присуждается за рождение и воспитание детей, сохранение и укрепление семейных традиций. Ежегодно ее вручают 25 семьям Липецкой области.
Итоговое решение принято на заседании специальной комиссии в администрации города при участии представителей трудовых коллективов и общественных организаций. Больше всего голосов набрали семьи Веретиных (11 детей), Кузнецовых (4 детей), Лаврентьевых (4 детей, один из них приемный), Объедковых (4 детей, двое из них под опекой), Фроловых (5 детей), сообщила «Липецким новостям» пресс-служба мэрии.
По ходатайству главы Липецка Михаила Гулевского и председателя городского Совета депутатов Валерия Синюца кандидатуры этих семей будут вынесены на обсуждение в областной Совет. В случае их утверждения победительницы получат премию 25 тысяч рублей. Это произойдет накануне Дня семьи.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram