Юные липчане стали лауреатами международного фестиваля-конкурса «Окно в Европу»

Юные липчане стали лауреатами международного фестиваля-конкурса «Окно в Европу»
Пятеро юных представителей Липецкой области названы лауреатами VI международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу»
Сразу пятеро юных представителей Липецкой области названы лауреатами VI международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу», завершившегося в Санкт-Петербурге. Поездка юных талантов на фестиваль организована при содействии управления внутренней политики региона.

Все липецкие конкурсанты являются воспитанниками детско-юношеского центра «Галактика». Они представляли свое творчество в номинации «Художественное слово» в разных возрастных категориях. Как сообщила педагог липецких чтецов Светлана Буран, лучше всех выступила восьмилетняя Даша Канищева, занявшая первое место. Дипломы лауреатов II степени получили Слава Мелехин и Яков Попов, а Мария Бакер и Сергей Скворцов стали третьими. Выявление, развитие и поддержка одаренных детей - одно из важнейших направлений государственной молодежной политики, реализуемой администрацией Липецкой области под руководством Олега Королева.

В конкурсе, направленном на пропаганду отечественной культуры, сохранение и приумножение ее ценностей, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, принимали участие представители России, Украины, Эстонии, Республики Беларусь. Юные таланты состязались, в частности, в таких номинациях, как академический, народный и эстрадный вокал, инструментальная музыка, хореография, декоративно-прикладное творчество.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram