Задержаны двое вооруженных хулиганов

Задержаны двое вооруженных хулиганов
С помощью служебной собаки в доме на улице Станционной у 29-летнего ранее неоднократно судимого мужчины полицейские обнаружили и изъяли гранату «Ф-1»....

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Липецку ночью поступил звонок от администратора кафе, расположенного в областном центре. Мужчина сообщил, что в их заведении между посетителями произошёл конфликт. По словам администратора, у одного из конфликтующих он заметил предмет похожий на пистолет, второй злоумышленник угрожал оппоненту, персоналу и посетителям кафе предметом, похожим на гранату. На место происшествия прибыло сразу несколько полицейских экипажей, которые сразу же начали преследование подозреваемых.

Одного из участников конфликта, 44-летнего липчанина, стражи порядка задержали во дворе недалеко от кафе. У него был изъят пистолет, внешне похожий на «ПМ». Второму мужчине, в руках которого был замечен предмет, похожий на гранату, далеко уйти также не удалось. Через некоторое время полицейские установили личность скрывшегося и место его нахождения. С помощью служебной собаки в доме на улице Станционной у 29-летнего ранее неоднократно судимого мужчины полицейские обнаружили и изъяли гранату «Ф-1».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Кроме того, в ближайшее время будет дана юридическая оценка по факту обнаружения у задержанных оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram