Защитись от экологической опасности!

Защитись от экологической опасности!
Дни защиты от экологической опасности пройдут в Липецке с 22 марта по 5 июня под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь!»

Сегодня в мэрии Липецка состоялось совещание по организации Всероссийских Дней защиты от экологической опасности. Они пройдут в областном центре с 22 марта по 5 июня под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь!», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Планом предусмотрено более 270 мероприятий, направленных на обеспечение экологического благополучия Липецка. Программа традиционно соотносится с датами экологического календаря. Стартует она во Всемирный день воды, а завершится – в День охраны окружающей среды.
В Дни защиты от экологической опасности активно привлекается внимание населения к экологическим проблемам, решаются конкретные вопросы. В этом году намечены акции «Чистый город» и «Первоцветы», субботники по озеленению и уборке мусора, различные семинары экологической направленности. Отдельное направление – экопросвещение. Оно предполагает организацию пресс-конференций, смотров, круглых столов и выпуск экологической литературы.
По опыту прошлых лет сотрудники экологии рассчитывают на участие в Днях защиты от экологической опасности более 40 тысяч липчан.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram