Жители Липецка увидят выставки русского пейзажа и библейских сюжетов

Жители Липецка увидят выставки русского пейзажа и библейских сюжетов
Русская природа - основа всего творчества художника, главный мотив его работ. Мастер не перестает восхищаться ее многообразием и красотой....
Открытие персональной выставки заслуженного художника РФ Владимира Решедько «В краю берёзового ситца…» состоится сегодня в Липецкой областной картинной галерее. Здесь будет представлено около 70 произведений живописца из Рязани.

Русская природа - основа всего творчества художника, главный мотив его работ. Мастер не перестает восхищаться ее многообразием и красотой. В каждом своем произведении он пытается соединить свое настроение с состоянием природы. Его творчество заслужило высокую оценку как зрителей, так и профессионалов. Экспозиция будет работать до 1 ноября.

Липецкий областной выставочный зал продолжает цикл «Новые имена». Накануне здесь в малом зале открылась выставка Елены Орловой из Ельца. Она закончила художественно-графический факультет Липецкого государственного педагогического университета. С 1986 года участвует в городских и областных выставках. Работы хранятся в частных коллекциях в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Ельце. На выставке представлено около 30 полотен, главная тема которых - библейские сюжеты, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram