Алексей Навальный анонсировал проведение в Липецке акции протеста против повышения пенсионного возраста

Алексей Навальный анонсировал проведение в Липецке акции протеста против повышения пенсионного возраста

Штаб Алексея Навального в Липецке подал заявку на проведение пикета 1 июля против повышения пенсионного возраста, сообщает Алексей Навальный в своем блоге.

Знаменитый оппозиционер поймал «хайповую» волну недовольств и стал аккумулировать силы по всей стране на общенародную борьбу с принятым законопроектом. Как пишет сам блогер, «Произошедшее – это обычное ограбление нескольких десятков миллионов человек под видом "назревшей реформы"». Мы будем протестовать против этого всеми силами и вас к тому же призываем».

Его юные сторонники откликнулись на призывы лидера, в результате чего акции протеста пройдут в 20 городах, включая Липецк и Белгород. Помимо этого, политик обращается не только к союзникам, а ко всем, кому «не все ровно». «Мы призываем всех участвовать в акциях против повышения пенсионного возраста, вне зависимости от политических взглядов и предпочтений», - побуждает к воссоединению Алексей Навальный.

Напомним, что ранее «навальнята» засветились в одиночных пикетах с баннерами «антикоролевских» настроений. Все они были снабжены хештегом #КоролёвУходи.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Обязательно пойду на митинг. Мне 54 года, очень жду пенсию и ни одного дня работать не буду после 55, если все останется по прежнему, здоровья нет. И меня держать на работе ни кто не будет, а если буду ходить на больничный то и подавно. А молодежь как не работала так и не будет работать, спились и с наркоманились. Деньги надо искать в верху а не внизу.
Готовы выйти на митинг 1 июля, но в каком месте он состоится и в котором часу?
Митинг состоится 27 июня у областного ДК в 19 часов и 1 июля у Дома музыки в 15 часов.