Аппетиты нефтяных магнатов сильно бьют по кошельку читателей «Липецких новостей»

Аппетиты нефтяных магнатов сильно бьют по кошельку читателей «Липецких новостей»

Из 150 опрошенных посетителей ресурса информационного агентства 89% уверены, что стали гораздо больше тратиться на топливо, следует из ответов на опрос, проведенного на сайте «ЛН». 

Для респондентов был составлен опрос на наболевшую тему, вопрос в котором стоял так: «Вы заметили повышение цен на бензин?». Из 151 отвеченных, 89% выбрали вариант ответа «Да, «аппетиты» нефтяных магнатов сильно бьют по кошельку». На ярком контрасте вариант «Не обращаю внимания на эти «копейки» набрал 0 голосов.

7% равнодушной к повышению публику склонились к варианту ответа «Заметил, но рост цены особо не удивляет». И только 4% ответивших остановились на варианте «Мне неважно, езжу на казенном», хотя повышение цен, но уже на общественный транспорт, и их коснулось, в связи с установлением новых тарифов с 1 июля.

Напомним, что в начале мая Московская топливная ассоциация заявила, что рост стоимости топлива в апреле оказался максимальным с начала года. Литр АИ-95 подорожал почти на 8%. Розничные цены на бензин в России в мае текущего года выросли на 5,6%. Как заявила первый замглавы ЦБ Ксения Юдаева, стоимость бензина увеличивается «из-за роста цен на нефть на мировых рынках, а также из-за акцизов на бензин».

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: