Банкир из Воронежа Игорь Тарарыков временно сел в кресло руководителя «Липецкоблводоканала»

Банкир из Воронежа Игорь Тарарыков временно сел в кресло руководителя «Липецкоблводоканала»

Воронежского банкира Игоря Тарарыкова временно назначили и.о. генерального директора ОГУП «Липецкоблводоканал», сообщили в управлении ЖКХ.

Там уточнили, что к своим обязанностям он приступил с 14 мая. В должности он пробудет до 27 мая. Именно на этот период его назначили исполняющим обязанности руководителя «Липецкоблводоканала» Александра Чернышова, который находится в отпуске.

Игорь Тарарыков в разное время занимал управляющие должности в нескольких банках Воронежа. Среди них «Уралсиб», «СМП-Банка» и «Поволжский». В «Липецкоблводоканале» занимает должность исполнительного директора.

Напомним, что ОГУП «Липецкоблводоканал» Александр Чернышов возглавил в прошлом году. Он сменил Евгения Губанова, который после отставки с поста первого вице-мэра Липецка в июле прошлого года занимал эту должность. До своего назначения господин Чернышов занимал пост директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Липецкой области».

ОГУП «Липецкоблводоканал» создано в соответствии с Постановлением администрации Липецкой области в 2011 году. Предприятие осуществляет хозяйственную деятельность по оказанию комплексных услуг водоснабжения и водоотведения, а также оказывает услуги по очистке сточных вод физическим и юридическим лицам.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram