Борьба за право организации референдума по пенсионной реформе привела липецких коммунистов в суд

Борьба за право организации референдума по пенсионной реформе привела липецких коммунистов в суд

По мнению коммунистов, в датах регистрации и в регистрационных номерах зарегистрированной группы из членов «Центра патриотического воспитания населения Липецкой области» есть очевидные неувязки, что может указывать на фальсификацию документов, сообщили в ЛО фракции КПРФ.

В Липецке разворачивается невидимая борьба за право организации референдума. По мнению липецкого отделения фракции КПРФ, зарегистрированная подгруппа из состава членов «Центра патриотического воспитания» (в том числе уборщица и водитель организации), фейковая и создана лишь для того, чтобы «слить» проведение референдума. Кроме того, у коммунистов есть несколько нареканий к процедуре регистрации. 

«Нам известно, что накануне нашего собрания Облизбирком зарегистрировал подгруппу из центра патриотического воспитания. А вот что касается уведомления, то наш Облизбирком дважды показывала их уведомления, но с разными регистрационными номерами. Одно подано раньше нашего, второе оказалось с той же датой, но порядковый номер регистрации оказался после нашего. То есть фальсификация документов выходит. По этой причине наши юристы готовят документы в суд. Кроме того, никому не известно, собирались ли они вообще регистрировать инициативную группу, нет ни одного упоминания. А после того, как мы придали эту ситуацию огласке, они даже сайт Центра заблокировали.» - сообщил ЛН член партии КПРФ Николай Быковских. 

Напомним, что 17 августа члены липецкого отделения КПРФ передали в Облизбирком полный пакет документов для регистрации инициативной группы по проведению референдума в Липецкой области. Ранее, 15 августа ведомство объявило о том, что зарегистрировала региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума из шести липчан, собранная из состава организации «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области». 

Также стоит отметить, что липецкие коммунисты наиболее активно и заметно проявляют протесты против пенсионной реформе. По последним новостям, КПРФ проведёт митинг, сопряженный с шествием, в котором «гвоздем» программы станет акция «Позорный полк». Ее суть в том, что участники шествия пронесут по городу портреты депутатов и чиновников, поддерживающих повышение пенсионного возраста. Присоединится к мероприятию можно 2 сентября, в 11:00 на второстепенной дороге улице Космонавтов у дома №8 и шествуем до площади областного ДК (ОЦКНТ, Космонавтов, 54 "А"), где в 12:00 состоится митинг.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

сила народная.
Власть всеми способами пытается помешать организации референдума. Даже слепому видно, что большинство народа против этой антинародной пенсионной реформы!