Центр Липецка преобразят почти за 30 млн рублей

Центр Липецка преобразят почти за 30 млн рублей

На площади Театральная в областном центре стартовали работы по демонтажу тротуарной плитки и организации стоянки автотранспорта, сообщили в мэрии.

По словам чиновников, стоимость строительных мероприятий, которые начались 14 августа, составляет 29,4 млн рублей. Работы проходят в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», а также программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций.

Дорожные мастера приведут в порядок покрытие пешеходных дорожек на участках от отеля «Mercure» до пересечения с улицей Советская в районе остановки общественного транспорта «Театральная площадь» и на улице Фрунзе - от площади Театральная до здания прокуратуры Октябрьского района. Всего здесь будет уложено порядка 11,3 тыс.кв.метров тротуарной плитки. Работы на объектах будет проводить ООО «Строительное управление-1».

При этом будет реорганизовано парковочное пространство у здания по адресу Толстого,1. Стихийную стоянку ограничат бордюрами. В первой половине сентября подрядная организация приступит к ремонту проезжей части. Предполагается, что здесь уложат порядка 9 тыс.кв. метров асфальта. 

Завершить реконструкцию в центре Липецка планируют до 29 сентября.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram