Читатели «Липецких новостей» посчитали Сталина самым достойным руководителем страны за последние 100 лет

Читатели «Липецких новостей» посчитали Сталина самым достойным руководителем страны за последние 100 лет

38% читателей «ЛН» сошлись во мнении, что для них, самым выдающимся руководителем страны был Иосиф Сталин, следует из результатов опроса, проведенного на сайте.

Именно этот ответ занял первое место по популярности в опросе: «Кто на ваш взгляд наиболее достойный руководитель страны за последние 100 лет?». Так ответил каждый третий из наших читателей.

25% опрошенных полагают, что лучшего руководителя, как Владимир Путин, у России за последние сто лет еще не было. На третьем месте идет Леонид Брежнев. «Дважды Ильич Советского Союза» завоевал любовь и доверие 18% читателей. Теплый чувства липчане по-прежнему испытывают к самому загадочному правителю СССР Юрию Андропову. За главу КГБ отдали свои голоса 10% респондентов.

Остальные руководители страны не особенно пользуются популярностью у читателей «Липецких новостей». Так, по 3% у Владимира Ленина и Бориса Ельцина. 2% у «прожектора перестройки» Михаила Горбачева. Всего лишь 1% набрали в ходе опроса Никита Хрущев, Константин Черненко и Дмитрий Медведев.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram