Депутат-бунтарь липецкого облсовета Олег Хомутинников зовет губернатора покататься на моноколесе

Депутат-бунтарь липецкого облсовета Олег Хомутинников зовет губернатора покататься на моноколесе

В официальном письме Олегу Королеву, оппозиционер припоминает главе недавний твит про экстремальные виды спорта и вносит предложение сделать город экологически чище, пересев на электрическое моноколесо, сообщил ЛН депутат.

Олег Хомутинников апеллирует тем, что главу региона невозможно застать за прогулкой в парке, катающимся на самокате или за беседой с горожанами, после чего отсылает губернатору риторический вопрос «Вы вообще в регионе живете?» В качестве «сближения с народом» господин Хомутинников предлагает свой метод – катание на моноколесе по Соборной площади.

Дабы снять все опасения губернатора, оппозиционер заверяет, что если глава не умеет на нем кататься, то он научит. Взамен депутат просит лишь окошко в плотном графике для езды на электрическом одноколесном средстве.

Напомним, что вчера в Советском районом суде прошло заседание по иску от Липецкого областного Совета депутатов, согласно которому парламентарии обвиняли Олега Хомутинникова, также являющегося членом регпарламента, в оскорблении деловой репутации законодательного органа. В итоге председательствующая судья Людмила Гончарова решила отказать депутатам в их требованиях. 

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram