Федпрограмму по формированию комфортной городской среды в Липецкой области продлят до 2022 года

Федпрограмму по формированию комфортной городской среды в Липецкой области продлят до 2022 года

Федеральную программу по формированию комфортной городской среды в Липецкой области продлят до 2022 года, рассказал начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко.

«Липецкая область активно включилась в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», и он будет продолжен. Уже на следующий год нашему региону выделены денежные средства, софинансирование из областного бюджета на реализацию проекта также предусмотрено. На сегодняшний день большинство работ в муниципальных образованиях уже завершены. Работы выполняются качественно. Контроль ведется как со стороны управления, так и общественности», – пояснил он.

Так, на днях на территории Кузьмино-Отвержского сельсовета Липецкого района в рамках данного проекта завершили благоустройство территории вокруг дворца культуры и строительство двух пешеходных переходов. На эти цели направили около 13 млн рублей, как из областного, федерального и местного бюджетов.

В региональном управлении отметили, что до конца текущего года в Липецкой области в рамках федерального проекта завершат благоустройство еще 6 общественных пространств.

Ольга ГАВРИЛОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram