ГК «Автодор» провела срочный ремонт моста на трассе М-4 «Дон» в Липецкой области

ГК «Автодор» провела срочный ремонт моста на трассе М-4 «Дон» в Липецкой области

В Елецком районе Липецкой области открыло движение после ремонта на 384 км федеральной трассы М-4 «Дон», сообщили в ГК «Автодор».

Участок дороги через реку Быстрая Сосна, расположенный на 384-м км федеральной трассы М-4 «Дон», имеет приоритетное направление. Как рассказал начальник отдела мостов и искусственных сооружений регионального управления дорог и транспорта Анатолий Савельев, этот мост – смычка двух трасс: Р-119 «Орел-Тамбов» и М-4 «Дон», причем на последней дорога через реку играет альтернативную роль.

«В ходе ремонта на всех пяти пролетах моста заменили выравнивающий слой, сделали новую гидроизоляцию. Рабочие компании нанесли защитный слой и положили два слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона», - отметил собеседник «ЛН».

Реконструкция трассы М-4 «Дон» (Москва – Новороссийск), которую проводит ГК «Автодор» - это порядка 430 км в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае. В ближайшие три года, до 2019-го, эта цифра достигнет 796,2 км.

До проведения ремонта рабочее движение через реку Быстрая Сосна на федеральной трассе М-4 осуществлялось по одной полосе из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия. Это создавало пробки на въезде в Елец.

Отметим, что в 2019 году вся магистраль будет соответствовать первой технической категории: она станет четырехполосной, с разделенными встречными потоками движения и развязками в разных уровнях.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram