Главным залогом влиятельности в Липецкой области является покровительство федералов – опрос

Главным залогом влиятельности в Липецкой области является покровительство федералов – опрос

30% читателей «ЛН» считают, что влиятельность в Липецкой области можно обрести только с помощью высокопоставленных покровителей в федеральных органах власти, следует из результатов опроса, проведенного на сайте ИА «Липецкие новости».

Читателям «ЛН» был предложен вопрос: «Что надо делать, чтобы стать влиятельным человеком в регионе?». Помимо федеральной «крыши», самым популярным вариантом ответа стало заведение нужных связей и знакомств во власти и бизнесе. За это проголосовали 27% опрошенных. А вот на дружбу с липецким губернатором Олегом Королевым респонденты особенно не надеются. Только 15% читателей оказались согласны, что задружить с главой региона поможет стать самым влиятельным в области.

12% наших респондентов, оказалось, вообще наплевать на моральные принципы – главное влиятельность. 6% считают, чтобы стать самым-самым, нужно дать властям на лапу много денег. Удивительно, но такое же количество опрошенных уверены, что собственный авторитет, почет и уважение можно заработать честным трудом.

Заработать себе влиятельность в регионе с помощью пробивного характера и чрезмерной активности могут лишь 3%. Любопытно, но рядом с графой «быть умным и харизматичным» не подписался никто.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram