Итоги недели с ИА «Липецкие новости»

Итоги недели с ИА «Липецкие новости»

Самые громкие события Липецкой области со 2 по 6 октября 2017 года.

02.10.2017

Липецкие чиновники «утрясают» в Росавтодоре документацию распиаренного ремонта Петровского моста

Петровский мост, соединяющий левый и правый берег областного центра, нуждается в реконструкции, но даже приблизительная дата начала работ до сих пор неизвестна. В подготовительных мероприятиях, связанных с реконструкцией главной речной переправы Липецка много «белых пятен». Некоторые политики из Липецка успели сделать громкие заявления о грядущей реконструкции. Но на данный момент ведется уточнение проектной документации в Федеральном дорожном агентстве Росавтодор, от этого будет зависеть стоимость работ.

Липецкий СКР завершил расследование уголовного дела по факту убийства директора «ТехСпецСтроя» из-за 1 млн рублей

СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего управляющего строительной фирмой ООО «ТехСпецСтрой» и двух его знакомых, которые обвиняются в совершении преступлений, повлекших смерть директора компании. По данным следствия, троица проникла в квартиру, где обвиняемый жестоко избил хозяина жилища, нанеся ему не менее 48 ударов руками и ногами по всему телу. Согласно выводам судмедэкспертов, смерть мужчины наступила из-за тупой травмы тела.

03.10.2017

Уголовное дело бывшего гендиректора «ЛГЭК» Александра Конаныхина начали расследовать в липецком СК

Александр Конаныхин, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч.4. ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), переведен в липецкое СИЗО и его деяния будут расследовать в региональном СК. Дело бывшего гендиректору АО «ЛГЭК» липецкие следователи изучают с 28 августа. Все это время господин Конаныхин содержится в липецком СИЗО. Эту информацию подтвердили для «ЛН» и в УФСИН России по Липецкой области.

04.10.2017

Немецкий концерн Horsch открыл новый цех за 200 млн рублей в Липецкой области

Сроки ввода в эксплуатацию цеха по производству сельскохозяйственной техники и запасных частей стоимостью около 200 млн рублей переносились несколько раз. Запланированный объем производства составил 100 сельхозмашин в год, а на работу в цех смогут устроиться 150 человек. Теперь, благодаря открытию нового производства, в регионе планируется увеличить долю локализации производства ООО «Хорш Русь» с 40% до 60%.

Руководство Lifan примет решение о конкретных сроках строительства завода в ОЭЗ «Липецк» за 8 млрд рублей весной 2018 года

ООО «Лифан Автомобили Рус» (структура китайской группы Lifan) отодвигает сроки строительства завода по производству кроссоверов Lifan Х50 и Х60 в Липецке стоимостью 8 млрд рублей на неопределенный срок. Решение о конкретных датах строительства будет принято руководством компании, которое приедет из Китая в Липецк весной 2018 года. В настоящее время специалисты «Лифан Автомобили Рус» занимаются подготовкой строительной документации, плюс изучают емкость рынка, который, кстати, обещает неплохие перспективы. 

05.10.2017

Обещавший отдать квартиры дольщикам «Европейского» липецкий бизнесмен Михаил Захаров скрывается от властей?

Председатель Совета директоров Группы компаний «СУ-5» Михаил Захаров, который обещал до конца 2017 года передать дольщиком микрорайона «Европейский» почти 400 квартир, не идет на контакт с областными властями, сообщил источник «ЛН» в администрации региона.

«Первые лица области неоднократно вызывали на «ковер» господина Захарова, чтобы начать решать проблему с дольщиками «Европейского», но липецкий бизнесмен не идет навстречу властям», - рассказал собеседник агентства.

Олегу Королеву не удалось угнаться за ТОПом высказываний престижного политического рейтинга

Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за сентябрь 2017 года. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. Согласно приведенным данным, липецкий губернатор вошел в ТОП-20 рейтинга. При этом господин Королев потерял три балла, что переместило его в середину листа, на 12-ю позицию.

06.10.2017

Конкурсное производство на крупном липецком мясокомбинате продолжает тормозить его ликвидацию

Липецкий арбитраж продлил на четыре месяца конкурсное производство одному из крупнейших мясоперерабатывающих комплексов региона – ЗАО «Златояр..

На ремонт дорог Липецкой области Минтранс России направит до конца 2017 года 100 млн рублей

По словам чиновников, решение о предоставлении трансферта ожидалось в течении двух месяцев. Липецкая область на ремонт автомобильных дорог получит 100 млн рублей. Куда конкретно будут вложены федеральные финансовые средства в обладминистрации обещали сообщить на следующей неделе.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram