Итоги недели с ИА «Липецкие новости»

Итоги недели с ИА «Липецкие новости»

Самые громкие события Липецкой области с 6 по 10 августа 2018 года.

06.08.2018 

В Липецке дорожникам придется выложить по 40 тыс. рублей за каждый просроченный день 

В соответствии с условиями муниципального контракта, каждый день просрочки дорожного строительства обойдется подрядчикам в среднем в 40 тыс. рублей. 

07.08.2018 

Липецкая «дочка» немецкого концерна Horsch в 2017 году не смогла выйти в прибыль 

Согласно представленным данным, опубликованным на «СПАРК-Интерфакс», убыток предприятия в 2017 году поРСБУ составил 8,5 млн рублей. При этом в 2016 году производитель сельхозтехники получил солидную прибыль. Предприятие получило 203,4 млн рублей. Между тем выручка компании за отчетный период выросла до 1,58 млрд рублей. В 2016 году она составляла 1,2 млрд рублей. Значительно увеличила «Хорш Русь» дебиторку (с 33,6 млн рублей до 122,5 млн). Кредиторская задолженность также подросла – с 389,3 млн до 781,9 млн рублей). 

08.08.2018 

Обманутые липецкие дольщики записали «веселое» поздравление «Эксстроймашу» с Днем строителя 

На видеохосинге YouTube появилось мрачный видеоролик, сделанный дольщиками ЖК «Европейский», в котором так и недожавшиеся своих квартир жильцы, на фоне пустого каркаса дома, обращаются к застройщику без торжественных поздравлений и теплых слов. Для сгущения и без того пессимистичной реальности и пущего, душераздирающего эффекта, мувимейкеры в качестве, аудиосопровождения клипа выбрали саундтрек к фильму «Реквием по мечте» (параллели проводятся сами собой – реквием по мечте – реквием по-своему дому), а также черно-белый фильтр для кадров. 

Сейчас уже у ролика около двух тысяч просмотров, и есть вероятность, что среди них, есть необходимый адресат, который услышит, проникнется и повлияет на затянувшийся и толкающие на отчаянные поступки ход дела. 

09.08.2018 

Скандальный «Липецкэнергоремонт» выставил на продажу 40 лотов в надежде рассчитаться с кредиторами 

На продажу выставлено сразу 40 лотов. Покупателям предлагается приобрести автопарк обанкротившегося предприятия (легковой и грузовой транспорт, а также специализированная техника) и производственное оборудование (станки, компрессоры, пресса и многое другое). Общая сумма лотов – 3,1 млн рублей. Однако если имуществом в первые дни аукциона покупатели все же не заинтересуются, цена на каждый лот будет постепенно снижаться и к концу торгов, которые продлятся до 12 октября, скидка составит 90%. 

10.08.2018 

«Заказавший» московского журналиста бывший вице-губернатор Липецкой области Сергей Доровской скончался на 65 году жизни 

В Елецком районе Липецкой области 9 августа был похоронен бывший вице-губернатор Липецкой области (в 1998-2002 годах) Сергей Доровский, известный как заказчик убийства журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram