Липчане не имеют привычки носить при себе большую наличность – опрос

Липчане не имеют привычки носить при себе большую наличность – опрос

Большинство жителей Липецкой области не рискуют носить большую «наличку» в кошельке, следует из результатов опроса, проведенного на сайте ИА «Липецкие новости».

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Какую сумму в рублях вы обычно носите с собой?». Более половины опрошенных (61%) сообщили, что обычно имеют не более 5 тыс. рублей наличными. 14% читателей «ЛН» носят при себе до 10 тыс. рублей.

Остальные ответили приблизительно поровну. Так, 9% ответили «когда как», в зависимости от планов на день. Такое же количество респондентов «ЛН» предпочитают не носить при себе наличных денег. 4% опрошенных постоянно носят с собой до 30 тыс. рублей. Столько же у респондентов ежедневно в кошельке лежат более 30 тыс. рублей.

Согласно полученной информации можно отметить, что большинство принявших участие в опросе читателей «ЛН» - люди со средним достатком – порядка 85%. Оставшаяся часть респондентов (около 15%) – представители бизнеса, чиновники и депутаты, которые могут себе позволить выйти на улицу с приличной суммой денег или пользующиеся исключительно банковскими картами.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram