Липчанин требует с чиновников 4,1 млн рублей за участок на кладбище

Липчанин требует с чиновников 4,1 млн рублей за участок на кладбище

Исполнительный документ о взыскании с администрации Добровского сельсовета в пользу местного жителя поступил в районный отдел судебных приставов, сообщил «ЛН» начальник отдела ведомства Михаил Быков.

Он пояснил, что местный житель требует с администрации Добровского сельсовета 4,1 млн рублей взамен личного садового участка с домом. Должником администрация стала после того, как проиграла судебный процесс, в котором добровец доказал, что имеет право не проживать по соседству с расширяющимся кладбищем.

В Добровском сельсовете выплатить 4,1 млн рублей истцу не смогли, ссылаясь на отсутствие финансовой возможности. Поэтому мужчина обратился в Добровский районный отдел судебных приставов. Но потерпел фиаско.

Причина - не предоставил отметку Федерального казначейства в исполнительном документе. Она требуется в связи с тем, что должником является бюджетная организация, поэтому в соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона «Об исполнительном производстве»  №229-ФЗ и главой 24.1 Бюджетного кодекса РФ до предъявления документа к принудительному исполнению в ФССП России должен быть соблюден определенный порядок.

После того, как добровец предоставит в управление ФССП России по Липецкой области требуемый документ, решение суда будет исполняться принудительно.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram