Липецкая оппозиция «пикетировала» здание ФСБ

Липецкая оппозиция «пикетировала» здание ФСБ

Сторонники Алексея Навального объединились с известным липецким несистемным оппозиционером Александром Григорьевым и цепочкой, по одному, митинговали против повышения цен на бензин, НДС, пенсионного возраста, тарифов ЖКХ и платы за проезд общественном транспорте.

Активисты разбрелись по территории перед зданием УФСБ и каждый агитировал за собственное «Против» с помощью транспарантов. Самый саркастичный и эпатажный агитплакат был у Александра Григорьева с формулировкой «Украли пенсию виноват Трамп». По словам самого автора, устроенный пикет не приведет к каким-либо позитивным изменениям, и единственная в значимость в том, что люди видят, что не все приняли, согласились и молчат.

Ранее, за два дня до мероприятия, оппозиционер писал анонс события на собственном информационном портале «одного героя». В нем он призывал присоединится всех несогласных «Если Вы хотите сами сказать «фи» российским «властям», приходите со своими плакатами. Нет плакатов, напишите на месте». Так сторонники Алексея Навального и сделали - пришли и писали на месте событий.

Напомним, что ранее команда Алексея Навального согласовала митинг против повышения пенсионного возраста на 1 июля с городской администрацией. Правда, вместо планируемой площади Петра, мэрия предложила «городской отшиб» в виде площадки перед Липецким домом музыки на улице Осипенко, 18. Сами юные оппозиционеры так расценили данное решение – «Очевидно, что власти нас боятся и потому отказываются согласовать митинг в центре города».

Нелли ФАТКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Настоящая оппозиция это народная партия КПРФ и они предлагают ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ выйти на митинг 28 июля и торпедировать это антинародное решение о повышении пенсионного возраста.
О опять активизировался этот провокатор. Играет на непопулярных решениях правительства, чтобы самому да власти добраться а потом сценарий как на Украине.