Липецкие депутаты усомнились в готовности жилого фонда к отопительному сезону

Липецкие депутаты усомнились в готовности жилого фонда к отопительному сезону

Народные избранники уверены, что приемка домов к холодам прошла формально, сообщает пресс-служба горсовета.

Такой вывод липецкие депутаты сделали после объезда домов,  жители которых чаще всего жалуются на высокие платежи за отопление. По итогам мероприятия народные избранники сделали вывод, что липецкие дома к предстоящему отопительному сезону не готовы и приемка осуществляется формально. В частности, в доме №7 на улице Пушкина уже много лет квартиры перетапливаются. Поэтому суммы платежей зашкаливают. Прошлой зимой за отопление люди выкладывали по 5-6 тыс. рублей в месяц.

В доме  №19-а на проспекте Победы коммунальщики не смогли сообщить, какой температуры идет вода в батареи липчанам. А в помещении, где проходят коммуникации, оказалось два элеваторных узла, один из которых настраивают… предприниматели, арендующие помещение в этом строении.  В доме №85, что на улице Московская, общественники заметили незаконно установленное оборудование.

- В обслуживающих организациях нет квалифицированных специалистов-теплотехников. По какому принципу их набирают на работу-неизвестно. Из-за этого страдают тысячи липчан. Областной учебно-курсовой комбинат готов повысить их квалификацию, - заявил первый вице-спикер горсовета Фёдор Жигаров.  

Депутаты намерены вернуться в проблемные дома, когда начнется отопительный сезон.

Павел ЛОБОВ

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram