Липецким ветеранам помогут с капитальным ремонтом жилья

Липецким ветеранам помогут с капитальным ремонтом жилья

В 2018 году в Липецкой области планируется капитально отремонтировать 234 жилых помещений, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, сообщили в региональном управлении ЖКХ.

Там пояснили, что для них установили дополнительную меру социальной поддержки в виде капитального ремонта жилых помещений. На проведение мероприятий в рамках капремонта из областного бюджета выделили субвенции в размере 10 млн рублей. Данные средства уже поступили в бюджеты муниципальных районов и городских округов.

На сегодняшний день работы уже ведутся. В частности, в Грязинском, Добровском и Тербунском районах они находятся на стадии завершения. В шести муниципальных образованиях, в том числе в городе Липецке, идет процесс заключения муниципальных контрактов на проведение капитального ремонта.

«Управление ЖКХ Липецкой области держит вопрос на контроле, мы регулярно совершаем инспекционные визиты, чтобы лично убедиться в том, что ремонт выполняется качественно и в срок. Эти люди нуждаются в нашем особом внимании и отношении», – рассказал начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: