Липецкий ФКР запустил интерактивную карту объектов капитального ремонта

Липецкий ФКР запустил интерактивную карту объектов капитального ремонта

Фонд капитального ремонта Липецкой области запустил интерактивную карту объектов капремонта, которая ранее действовала на территории региона в тестовом режиме.

В региональном ФКР пояснили, что карта разработана и внедрена для удобства пользователей сайта, где в режиме онлайн отражаются многоквартирные дома, которые были капитально отремонтированы в рамках реализации областной программы капитального ремонта за период с 2014 по 2017 годы.

«Прозрачность и открытость – это основные принципы работы Фонда капитального ремонта Липецкой области, мы всегда даем максимум информации собственникам, как посредством ежемесячного размещения текстовой информации на счетах-квитанциях за капитальный ремонт, так и, например, посредством внедрения информационных QR-кодов. Тем самым стараемся донести важную информацию до всех возрастных категорий граждан», - пояснил заместитель генерального директора Фонда Антон Истомин.

Так, чтобы найти интересующий многоквартирный дом, необходимо:

1) Увеличить карту в нужном районе или написать адрес дома в строке поиска «Места и организации».

2) Раскрыть информацию по дому можно, кликнув мышью по объекту, выделенному синим цветом.

Специалисты Фонда обращают внимание, что на интерактивную карту нанесены многоквартирные дома, в которых отражаются как уже выполненные виды работ, так и виды работ, которые будут сделаны в будущем периоде.

Кроме того, Фонд капитального ремонта напоминает, что дополнительную информацию о выполненных работах посетители сайта Фонда могут получить на едином WEB-ПОРТАЛЕ http://portal.fkr48.ru/

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram