Липецкий оппозиционер Александр Григорьев в день инаугурации президента провел антипутинский пикет

Липецкий оппозиционер Александр Григорьев в день инаугурации президента провел антипутинский пикет

Пока одни липчане на инаугурации президента фотографировались со Стивеном Сигалом, Федером Емельяненко и другими звездами, одинокий общественник размахивал самодельным ироничным плакатом перед предвыборным штабом Владимира Путина.

В параллель с четвертой торжественной церемонией инаугурации Владимира Путина, на которой также присутствовали представители липецких «единороссов», известный местный общественник Александр Григорьев вышел на пикет у предвыборного штаба Владимира Путина с плакатом иронического содержания «Уря, Путину, победителю честнейших выборов в мире».

 В комментарии для издания «Город48» оппозиционер-одиночка также не без иронии высказался, что считает выборы-2018 «честными и красивыми». В частности, господин Григорьев отметил «интригу» распределения голосов – «Никто не знал, кто выиграет, Сурайкин или Собчак. А тут на те! Путин Победил!». Из серьезных поводов для недовольств Александр Григорьев выделил не выполненное обещание нынешнего президента повысить доходы населения на 40-50%. «А в реальности на 6 процентов доходы упали» — подытоживает общественник.

 Пикет бунтаря продолжался не долго. Сначала прохожие, по всей видимости, не разделяющие взглядов господина Григорьева, грозились вызвать полицию, а потом к нему и впрямь нагрянули правоохранители в количестве двух патрульных автомобилей. Полицейские вежливо попросили оппозиционера прекратить акцию.

 Известно, что ранее общественник и блогер Александр Григорьев баллотировался в депутаты городского совета и по его же словам потерпел абсолютное поражение, набрав менее 80 голосов. В интервью изданию «Аргументы и факты-Липецк» общественник объяснил это тем, что в ходе предвыборной гонки покупались голоса избирателей (по источникам господина Григорьева 200 рублей за голос) и низкой явкой избирателей.

Фото: «Аргументы и факты-Липецк»

Нелли ФАТКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram