На Дом культуры в городе Грязи Липецкой области потратят более 200 миллионов рублей.

На Дом культуры в городе Грязи Липецкой области потратят более 200 миллионов рублей.

Управление капитального строительства Липецкой области объявило открытый конкурс на строительство Дома культуры в городе Грязи Липецкой области стоимостью более 200 миллионов рублей.

Как следует из материалов конкурса Дом культуры будет рассчитан на 800 мест, так же будет построена блочно-модульная котельная, проезд, тротуары и площадки.

Строительство планируется в рамках выполнения Постановления администрации Липецкой области  "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на осуществление капитального ремонта и бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности на 2014 год".

В рамках данной программы ДК появятся в селе Набережное Воловского района и в селе Донское Задонского района. На них будет потрачено около 300 миллионов рублей.

Напомним, что активность в строительстве объектов социального назначения власти области предприняли после выхода Указа Президента РФ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг".

 Иванова Наталья

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram