На липецкий митинг против повышения пенсионного возраста пришло более 1,5 тыс. противников реформы

На липецкий митинг против повышения пенсионного возраста пришло более 1,5 тыс. противников реформы

В Липецке в рамках Всероссийской акции против пенсионной реформы состоялось шествие и общегородской митинг. На акцию протеста на площади у Областного центра культуры пришло более 1,5 тыс. липчан, сообщило ЛО КПРФ.

Шествие стартовало от площади Авиаторов. Демонстранты, в рамках акции «позорный полк» несли портреты депутатов партии «Единая Россия», проголосовавших в Липецком областном Совете за пенсионную реформу, и фотографии представителей региона в Госдуме РФ. Колонна обрамлялась чёрными воздушными шарами. Далее шла краснознамённая колонна коммунистов, обманутых дольщиков и сторонников партии. Во главе этой колонны шла депутат Госдумы РФ (фракция КПРФ) Тамара Плетнёва.

Митинг начался в 12-00 на площади у Областного центра культуры. На митинге выступили депутат ГД РФ Тамара Плетнёва, председатель Комитета рабочих Алексей Чаукин, представители обманутых дольщиков Татьяна Кудаева и Татьяна Данько, кандидат от КПРФ в Горсовет на довыборы Александр Ушаков, коммунисты Дмитрий Зиновьев и Геннадий Платонов. Завершил митинг первый секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат областного Совета Нколай Разворотнев. Резолюцию, принятую в конце митинга, зачитал второй секретарь обкома КПРФ Сергей Токарев.

По словам коммунистов, собравшиеся не раз подхватывали призыв «Правительство - в отставку, Путина – на пенсию!», «Главу области Королёва – в отставку!» «Долой пенсионную реформу!» Также во время митинга активно шёл сбор подписей против повышения пенсионного возраста. 

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram