На ремонт федеральных дорог в Липецкой области потратят 728 млн рублей

На ремонт федеральных дорог в Липецкой области потратят 728 млн рублей

Свыше 62 км федеральных дорог на территории Липецкого региона, а также гидротехнических сооружений будет отремонтировано в 2016 году за 728,3 млн рублей, сообщила ведущий специалист по связям с общественностью ФКУ «Черноземуправтодор» Наталья Огурцова.

По ее словам, дорожные службы в 2016 году приведут к нормативу 62,7 км трасс Липецкой области. Ремонтные работы будут осуществлены на трех участках трассы Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов. На нескольких участках трассы на подъезде к областному центу будет произведено устройство поверхностной обработки. Кроме того, дорожники проведут работы по восстановлению изношенных покрытий на автодороге А-133.

Для повышения безопасности дорожного движения на трассах региона также будет осуществлена установка пешеходного ограждения протяженностью 1,7 км и тросового барьерного ограждения – почти 430 метров. На трассе Р-119 произведут комплексное обустройство пешеходного перехода, включающее установленную над проезжей частью П-образную опору со светодиодными дорожными знаками и светофорной индикацией, что позволит повысить эффективность восприятия водителем дорожных знаков.

В текущем дорожно-строительном сезоне также выполнят ремонт путепровода через автодорогу М-4 «Дон» на 3 км трассы А-133 подъезд к Липецку, мостов через реку Воронеж и реку Дон на трассе Р-119.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram