Налоги от аренды площадей подземного перехода у Центрального рынка в Липецке много лет «проплывает» мимо казны

Налоги от аренды площадей подземного перехода у Центрального рынка в Липецке много лет «проплывает» мимо казны

На заседании постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого горсовета выяснилось, что переход в районе Центрального рынка находится в частной собственности. При этому узнать кому именно в рамках заседания не удалось, сообщили в Администрации.

Подземный переход в районе Центрального рынка оказался бесхозным. Его не обнаружили ни на балансе учреждения, ни в реестре муниципальной собственности. При этом деньги на ремонт данного перехода, как выяснилось, выделяются.

«Пробел в знаниях» с подземным переходом у Центрального рынка была выявлен в ходе проверки использования средств, выделенных на содержание объектов благоустройства. Абсурдным оказался тот факт, что Управление главного смотрителя осуществило ремонтные работы на сумму в 280 тыс. рублей на шести объектах, в то время как на балансе учреждения их числится всего лишь пять. Куда были потрачены бюджетные средства в ходе заседания не объяснялось. Также, остается загадкой с кем малый бизнес, широко представленный в переходе, заключает договор аренды и кому перечисляет арендные платы.

Напомним, что переход в районе Центрального рынка был открыт в 2000 году. Ранее на его месте был обычный пешеходный переход.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram