От жителей Липецкой области ждут предложений по благоустройству территорий

От жителей Липецкой области ждут предложений по благоустройству территорий

В день выборов президента России жители трех городов Липецкой области – Липецка, Ельца и города Грязи – выберут общественные пространства, которые должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, сейчас идет сбор предложений от граждан, какие, по их мнению, общественные пространства должны быть благоустроены. Проголосовать за те или иные территории горожане смогут до 15 февраля 2018 года.

К примеру, в городе Ельце для обсуждения предлагается несколько мест отдыха – парки и скверы, набережная реки Быстрая Сосна. Разработанные эскизные предложения благоустройства парков 40-летия Октября и Петровского парка, скверов им. А.Т. Харченко и сквера по улице Орджоникидзе возле спорткомплекса «Локомотив» размещены на сайте администрации города. Их можно посмотреть в разделе «Федеральные проекты», расположенном в верхней правой части сайта, в подразделе «Проект «Обустройство мест массового пребывания»», пройдя по ссылке: https://elets-adm.ru/activity/proekt-obustrojstvo-mest-massovogo-prebyivaniya/.

Там же размещен проект строительства набережной, который состоит из нескольких частей. Так, первая предполагает строительство за счет бюджетных средств улично-дорожной сети с парковками для автомобилей и автобусов, велодорожками и пунктом проката велосипедов. Для реализации второй части проекта, в которую входит театрально-концертный комплекс, объекты общественного питания, кафе, спортивные и детские площадки, причал для лодок и катамаранов, планируется привлекать инвесторов.

Стоит отметить, что каждый житель города может оставить свое мнение о будущем благоустройстве несколькими способами: на сайте администрации в вышеуказанном разделе https://elets-adm.ru/, а также по адресу: Липецкая область, город Елец, ул. Октябрьская, 127, каб. № 9 (в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, перерыв с 12-00 до 12-48 часов).

В городе Липецке пункты приема заявлений организованы в шести образовательных учреждениях города по следующим адресам:
- лицей № 3 – ул. Ушинского, д. 14;
- школа №20 – пер. Учебный, д. 1;
- школа № 29 – ул. Политехническая, д. 9а;
- лицей №44 – ул. Плеханова, д. 51а;
- гимназия №64 – ул. Мичурина, д. 30;
- школа №70 – пр. Победы, д. 130.

Свои замечания и предложения можно также направлять на адрес: город Липецк, площадь Театральная, д.1 либо на электронную почту mail@depgrad48.ru.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

моё предложение - благоустройство города должно быть не "показушным" (точечным), а для людей и их благополучия! обязательно нужно запланировать платные парковки в новых микрорайонах. Я живу в Университетском р-не, вроде бы и всё новое, но "шанхай" в уборке территории и благоустройства в зимний период - никакой!!!! Предлагаю сделать аллею для отдыха и прогулок жителей р-на вдоль центральной дороги с лавочками и освещением!!! на р-не очень много молодых семей, им негде прогуливаться с детскими колясками. Нужно об этом обязательно вам подумать. Очень все просим!!!! Давайте делать для людей!!!!