Почти 4 тыс. жителей Липецкой области получили компенсацию за взносы на капремонт с начала года

Почти 4 тыс. жителей Липецкой области получили компенсацию за взносы на капремонт с начала года

За первые семь месяцев текущего года компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт перечислена 3900 жителям Липецкой области, сообщили в пресс-службе Фонда капремонта Липецкой области.

Так, общий объем перечисленных липчанам средств составил 3,3 млн рублей. В число получателей выплат входят такие категории населения, как ветераны труда и военной службы, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, граждане, имеющие детей инвалидов, одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений в возрасте свыше 70 лет и другие льготные категории.

«В нашей стране есть ряд категорий граждан, которые не могут позволить себе платить полную стоимость услуг ЖКХ. Именно поэтому созданы программы социальной поддержки. Если вы, ваши родственники или знакомые, имеющие право на получение компенсации, до сих пор не оформили ее получение, просим незамедлительно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, либо в МФЦ», – рассказал генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин.

В фонде отметили, что в Липецкой области компенсацию расходов на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества осуществляют отделы социальной защиты населения по месту жительства. Так, в соответствии с установленным порядком, компенсацию произведенных гражданами расходов на оплату взносов на капремонт производят ежемесячно до 1-го числа, следующего за расчетным.

Также в пресс-службе фонда добавили, что данная мера социальной поддержки носит компенсационный характер и не выплачивается в случае наличия задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Светлана ОСОКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram