Проект спортивного центра для экстремалов в Липецке за 1 млрд рублей «похудел» на 70%

Проект спортивного центра для экстремалов в Липецке за 1 млрд рублей «похудел» на 70%

Проект строительства единого центра физических и технических видов спорта для экстремалов урезан на 70%, по сравнению с первоначальной ценой, сообщил источник «ЛН» в администрации региона.

По его словам, инвестиции в первоначальный проект были запланированы в размере 1 млрд рублей. Но по ряду причин его пришлось сократить до 300 млн рублей. При этом собеседник агентства подчеркнул, что «это цифра неокончательная». Однако как изменится сумма – в сторону уменьшения или увеличения – он не уточнил.

«Парк технических видов спорта «Движение» в Липецке откроют  в районе Октябрьского моста на территории 25 га. Проект экстрим-парка предлагает создание более 2-х десятков площадок открытого и закрытого типа для проведения соревнований или просто занятия  техническими и физическим видами спорта.

Открытие парка будет способствовать развитию в городе таких технических видов спорта, как хаф-пайп, фристайл, сноубординг, BMXRacing, BMXDirt, скейтборд, мотофристайл и других связанных с экстримом видов спорта.

Напомним, что спортивный парк строят уже не первый год. Автором проекта выступило ООО «Экстрим-парк» (100% долей принадлежит липецкой федерации мотоциклетного спорта»). Первым делом компания планировала построить у Октябрьского моста свою базу, где будет храниться оборудование и мотоциклы. В перспективе здесь появятся домики для проживания вблизи старого русла реки Воронеж, свадебный парк, гостиница на 60 мест с отдельной стоянкой, кафе с открытой площадкой, спортбар и другие стандартные для мест отдыха сооружения.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Молодцы! Реальные проекты для спорта и отдыха! Ждём открытия