Рабочий компании «Новый дом» в Липецке сорвался с 17-ого этажа строящегося здания

Рабочий компании «Новый дом» в Липецке сорвался с 17-ого этажа строящегося здания

СУ СК России по Липецкой области начало проверку по факту гибели рабочего при выполнении строительных работ по улице Скороходова, сообщили в СК.

Инцидент произошел днем 5 сентября 2018 года. С 17 этажа строящейся секции многоквартирного дома по улице Скороходова (объект застройщика ООО «Новый дом», на этом месте организация возводит жилой комплекс «Солнечный») упал 29-летний мастер подрядной строительной организации, получив травмы несовместимые с жизнью. Его тело обнаружили рабочие на 14 этаже соседней блок-секции новостройки и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин его смерти, опрашиваются свидетели и очевидцы, а также круг лиц ответственных за безопасность рабочих на стройке.

ООО «Новый Дом» зарегистрирована 6 мая 2010 года с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Управляющий организации - Геннадий Дмитриев. Основным видом деятельности является создание архитектурного объекта. Выручка по итогам 2016 года составила 2,3 млн рублей, чистая прибыль – 3,1 млн рублей.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram