Реконструкцию липецкого стадиона к ЧМ-2018 оценили в 131 млн рублей

Реконструкцию липецкого стадиона к ЧМ-2018 оценили в 131 млн рублей

Строительные работы на стадионе «Металлург», который будет реконструирован в 2018 году для тренировок сборной России к чемпионату миру по футболу, оценили в 131 млн рублей, говорится в аукционной документации.

Тендер на выполнение работ по организации строительства и пусконаладочных работ на стадионе объявило УКС Липецка. При этом заказчик установил ограничение на участие в тендере тем организациям, которые находятся под юрисдикцией Турции, а также строительным компаниям, контролируемым гражданами Республики.

Реконструкция стадиона «Металлург» начнется с момента заключение контракта. Окончание работ намечено на 1 мая 2018 года. Потенциальные подрядчики могут подать свои заявки до 12 октября 2016 года.

В нынешнем году освоение средств будет самым незначительным – всего 9,523 млн рублей. В следующем году предполагается потратить львиную долю, предназначенную на реконструкцию (100,4 млн). До мая 2018 года строители должны будут уложиться в 21,357 млн рублей.

Как сообщал ранее «ЛН» генеральный директор ФК «Металлург» Игорь Лысенко, изначально на реконструкцию стадиона планировалось потратить 134 млн рублей. Позже эта сумма была увеличена до 150 млн.

Напомним, что Правительство России выделило регионам почти 3 млрд рублей для реконструкции и строительства футбольных стадионов к ЧМ-2018. Первоначально денежные средства планировалось выделить семи регионам – Мордовии, Нижегородской, Калининградской, Волгоградской, Самарской, Ростовской и Свердловской областям. Однако позднее в этот список была включена Липецкая область, тем самым получившая право стать тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: