Рост аренды «однушек» в Липецке оставил позади российские мегаполисы

Рост аренды «однушек» в Липецке оставил позади российские мегаполисы

Доход от сдачи в аренду однокомнатной квартиры в Липецке остается одним из самых высоких в России, сообщает федеральный портал «Мир квартир».

Согласно подсчетам аналитиков, сдача в аренду однокомнатной квартиры в Липецке в 2016 году составила 11,3 тыс. рублей в месяц. При этом владельцы недвижимости за год ухитрились повысить арендную ставку до 4,7%, обогнав в это отношении своих черноземных соседей.

В ЦЧР рост аренды в прошлом году был зафиксирован лишь у Белгорода – 0,8%. Притом, что хозяева «квадратов» сдавали однокомнатные квартиры за 12,7 тыс. рублей – самая высокая арендная цена в Черноземье.

В Воронеже арендодателям пришлось несладко. Владельцы «однушек» понизили аренду до 9,6%. В среднем они брали с постояльцев за проживание 9,7 тыс. рублей в месяц.

Однако больше всего цены за аренду просели Курске. Владельцы однокомнатных квартир сдавали свои «апартаменты» за 7,9 тыс. рублей. За год арендная ставка упала на 13,1%

Впрочем, рост аренды на однокомнатные квартиры в Липецке оставил позади города-миллионники, такие как Москва (−0,5%), Новосибирск (−3,4%), Екатеринбург (−9,1%), и другие.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram