Рынок вторичного жилья в Липецке пошел по наклонной

Рынок вторичного жилья в Липецке пошел по наклонной

Вторичное жилье в Липецке по итогам девяти месяцев 2017 года подешевело на 0,3%, сообщает агентство недвижимости «Мир квартир».

Согласно представленной информации, в январе-сентябре 2017 года средняя цена за один «квадрат» в Липецке составила 43,7 тыс. рублей (при средней стоимости жилья в 2,47 млн рублей). Стоимость одного квадратного метра за девять месяцев немного подросла. Динамика составила 0,4%.

Еще один областной центр в ЦЧР, где был отмечен рост квадратного метра, оказался Воронеж. В столице Черноземья за январь-сентябрь цены за метр увеличились всего на 0,3%. Средняя стоимость квадратного метра – 42,9 тыс. рублей, квартир в старых домах – 2,43 млн рублей.

В Черноземье только в Орле снизились цены на жилье – 1,3%.  Цена за один квадратный метр в областном центре – 40,5 тыс. рублей. В Белгороде по традиции квадратный метр только дорожает, в этот раз на 1,1%. При этом средняя стоимость квадратного метра и квартир по-прежнему остается самой высокой в ЦЧР – 59,6 тыс. рублей. В Курске следующие показатели – (+1,2 и 40,1 тыс. рублей соответственно).

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram