РЖД отменили фирменный поезд «Липецк — Москва»

РЖД отменили фирменный поезд «Липецк — Москва»

Согласно новому расписанию РЖД с 9 декабря будет отменен фирменный поезд «Липецк – Москва», сообщили ЛН представители липецкого ЖД.

Как стало известно, теперь этот рейс станет обслуживать воронежский фирменный поезд. Он будет отправляться из Липецка каждый день в 23:03, поезд будет прибывать в столицу утром в 7:50. 

Но, несмотря на «потери», есть и положительные изменения. Согласно данным сайта pass.rzd.ru, будет назначен скоростной поезд № 70 «Липецк — Москва (Казанский вокзал)», который будет следовать через Грязи, Мичуринск и Рязань. Отправление из Липецка будет осуществляться через день в 7:40 по местному времени.

Новостной канал в Телеграме «Липецкая telega» на данную тему ностальгически высказался, объяснив это тем, что вместе с поездом «Липецк-Москва» уходит целая эпоха челноков. «В 70-е -80-е этот поезд называли «длинным, зеленым, пахнущим колбасой». Эпоха дефицита, когда липчане ездили за едой и шмотками в Москву. В 90-е поезд «Липецк-Москва» спасал тысячи липецких семей, перевозя их на московские барахолки, где они затаривались тряпьем для перепродажи на липецком вещевом рынке», - публикуется на канале.

Егор ОРЛОВ

Фото: chr.aif.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Позор липецким властям - допустили подобное. Другие губернаторы/мэры работают с РЖД, чтобы наладить логистику. У нас же отменяют родное и говорят так будет лучше(((((. Вы ещё в обед прибытие поезда организуйте (в 7-50 прибытие). Многие люди одним днём решали свои вопросы, а теперь к обеду нас подвезут. ПОЗОР ВЛАСТЯМ
Безобразие, стыд.
Про изменение маршрутов поездов с 9 декабря 2018 Маршрут поезда 025В «Воронеж» Воронеж →Липецк →Москва будет отправляться в 20:30, (вместо 21:45 ) в Липецке будет 22:58 Приезжает в Москву в 07:50 ======================================== Раньше отправление Липецкого поезда из Липецка была 20:35 Приезжал в Москву в 6:15 ============================================== В итоге, с изменением маршрута 25 поезда, теряются станции Богоявленск Раненбург Милославское Павелец Павелец-1-Тульский Михайлов Узуново что добраться из Воронежа до этих станции остался один поезд (редкоходящий) 377*С Новороссийск → Воронеж → Узуново → Москва (Отправление с "Придача" 16:21, в Москве 5 часов).
Это ужасно! Зачем же отменять такой удобный для всех поезд и по назначению, и по расписанию. Ни для кого не секрет, что многие липчане (как и жители других городов) работают в Москве и приезжают на выходные домой, а уехав на поезде в Москву, успевают утром на работу. А кому нужны эти нововведенные поезда, которые будут прибывать в Москву среди дня? Ездить в купе, конечно, далеко не всем по карману, а в плацкартных вагонах, которых всего 4 из 12-ти, всегда аншлаг. Не лучше ли часть купейных вагонов заменить на плацкартные и оставить для людей то, что им нужно? И заполняемость была бы, и выгода для РЖД. Пожалуйста, оставьте этот поезд!
Бред Московскитх чиновников, я в Москву приезжал в 6.15 и успевал доехать к 8.00 в поликлинику, а теперь наверно к обеду доберусь, все врачи разбегутся
21 век .. а тут не добавляют , а отменяют единственный поезд из Липецка ... Что в голове у чинуш ???? Позорные ...
Раньше можно было удобно уехать из Ельца удобно, а теперь в час ночи. Всё для народа......
А еще раньше этот поезд отправлялся тоже в час ночи из Ельца и в 9:00 приезжал в Москву. И ничего) теперь приедете на воронежском в 7:50 и к 9:00 успеете на любую работу
Почему нам внушают, что мы стали жить лучше? Поезда отменяют, товары дорожают, а зарплаты в лучшем случае остаются на планке 5-летней давности. Виват нашим дорогим чиновникам. Дождетесь.............................