СК разберётся с бездорожьем и отсутствием водоснабжения в липецком селе

СК разберётся с бездорожьем и отсутствием водоснабжения в липецком селе

После публикации на Lipetsknews статьи о проблемах с дорогами и водоснабжением в селе Ленино Липецкой области глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение региональному СК разобраться в проблеме и представить доклад по ситуации, сообщили в ведомстве.

Напомним, что жители села Ленино под Липецком (улицы Тамбовская, Солнечная Долина, Тенистая, Петровская, Прохладная, Кленовая, Каштановая, Сосновая, Виноградная, Симферопольская, Крымская и Южная) попросили помощи у главы СК Александра Бастрыкина найти управу на местную власть. По словам селян, на протяжении 12 лет жители посёлка пишут в органы власти и жалуются о своих проблемах, но в ответ получают только отписки. Дело в том, что им продали земельные участки под строительство индивидуального жилья, дома возведены, но никаких коммуникаций до сих пор нет.

Проблема у жителей Ленино как с газом, так и с питьевой водой, а точнее с её полным отсутствием. Им приходится возить воду в бочках, чтобы приготовить еду или просто помыться.

Также в селе беда с дорогами. В межсезонье, при таянии снега или после дождей они превращаются в огромные грязевые траншеи, по которым не может проехать легковой автомобиль. Зачастую люди просто отрезаны от города и не могут добраться до работы, а детей довезти до детсада и школы. Службы быстрого реагирования, как и врачи скорой помощи не могут сюда добраться.

После проверки жалоб жителей села Ленино и.о. руководителя регионального СКР Вадим Муратов предоставит отчёт по ситуации главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram