Строительство современного надземного перехода с подъемниками в Липецке обошелся «Черноземуправтодору» в 26 млн рублей

Строительство современного надземного перехода с подъемниками в Липецке обошелся «Черноземуправтодору» в 26 млн рублей

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Черноземуправтодор» завершило строительство надземного пешеходного перехода на 281-м километре федеральной трассы Р-119 под Липецком за 26 млн рублей, сообщили в учреждении.

«Новый надземный переход обеспечит безопасность пешеходов в селе Косыревка. Заметно возрастет и пропускная способность трассы за счет ликвидации нерегулируемого наземного перехода. На сегодняшний день интенсивность движения здесь составляет 18 тыс. автомобилей в сутки, рассказал и.о. начальника ФКУ «Черноземуправтодор» Сергей Бойко.

Длина сооружения с учетом лестничных сходов составляет 82,8 метра. Переход оборудован пандусами и подъемными платформами для маломобильных групп населения, имеет остекление из прозрачного поликарбоната над пролетным строением. Пешеходная часть сооружения вымощена тротуарной плиткой. Кроме того, выполнено благоустройство прилегающей территории, устроено внутреннее и наружное освещение перехода. Строительно-монтажные работы осуществлены генеральной подрядной организацией ОАО «ЕДСУ-3» и субподрядной ООО «КапиталСтрой» по проекту компании «Инжсервис».

Как сообщили в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор», в скором времени будет сдан еще один объект на 301-м километре трассы Р-119 под Липецком.

«Строительство временно приостановлено, но на днях будет возобновлено. Прежний подрядчик – «Елецкое дорожно-строительное управление №3», который участвовал в возведении первого объекта, не справился с заданием. Нам пришлось провести повторные торги. Подрядчик уже определен и приступит к работам, как только с ним будет подписан контракт», - уточнил собеседник агентства.

Нелли ФАТКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Под такие переходы лифты нужны как мамы с колясками с таким уклоном будут коляски поднимать? пандусы смех один под 70 градусов наклон!