Управление ЖКХ Липецкой области призывает жителей к содействию при модернизации газовых сетей

Управление ЖКХ Липецкой области призывает жителей к содействию при модернизации газовых сетей

Липецкая область одна из первых в России приступила к модернизации газовых сетей в рамках программы капремонта. В этом году такие работы планируется провести в 189 домах региона. Однако, в рамках работ Фонда капитального ремонта Липецкой области только за первое полугодие 2018 года более 10 домов в Липецке отказались допускать представителей подрядных организаций для ремонта системы газоснабжения, сообщили в ведомстве

Напомним, что за последние годы по всей России участились случаи взрыва бытового газа, как в частных, так и в многоквартирных домах.

«Несомненно, это трагедия для жильцов, но зачастую виновниками становятся сами жители», – сообщили в Управлении ЖКХ Липецкой области.

Также, в Управлении отметили, что отказ одной квартиры влечет невозможность осуществления ремонтных работ во всем многоквартирном доме.

«Мы не имеем ни морального, ни законного права осуществить одну часть запланированных работ капитального ремонта и проигнорировать другую. Не допуск к объектам газоснабжения – это риск жизни не только того жильца, который закрыл перед сотрудниками подрядной организации дверь, но и риск для всех его соседей, в том числе пенсионеров и детей», – прокомментировал ситуацию начальник управления ЖКХ Липецкой области Юрий Костин.

Помимо этого, в ведомстве добавили, что подрядные организации реагируют на отказы с большим опозданием, ждут до последнего, в результате к моменту сдачи работ по капитальному ремонту многоквартирного дома выясняется, что к объектам газоснабжения даже не приступали по причине не допусков, а, следовательно, комиссия не вправе принять в полной мере данный дом.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Пятый год делают капремонт! Сменилось два подрядчика! Фасад уже облупился, крыша местами течет, в системе отопления спускники воздуха не работают, входную группу подъездов не доделали и т п Замену газопровода перенесли на 22 год. Кто же Вас пустит опять рушить отремонтированные квартиры?