В Липецке активно внедряют систему раздельного сбора мусора

В Липецке активно внедряют систему раздельного сбора мусора

В ближайшие дни на улицах Липецка появится еще 28 контейнеров для сбора пластиковых бутылок, установкой которых занимается управление ЖКХ совместно с компанией ООО «ПолиПласт», сообщили в ведомстве.

«Мы хотим сформировать новое сознание наших жителей и донести, что нужно сберегать природные ресурсы, мусор разделять, направлять его в переработку на другие предприятия и тем самым, сохранять богатства нашей страны», - подчеркнул начальник управления ЖКХ Валентин Кущенко.

На сегодняшний день в Липецке 22 контейнерные площадки оборудованы контейнерами с раздельным сбором ТКО. За весь период работы собрано и вывезено 7,5 тыс. кг отходов. Полимерное вторсырье отправляется на перерабатывающие заводы. Из него изготавливаются исходные материалы для производства песчанно-полимерной тротуарной плитки, гранулы для пленки, а также непищевой тары.

Контейнеры будут установлены в период с 19 по 22 октября по проспекту Победы и улицам Мистюкова, Теперика, Хорошавина, Стаханова, Катукова, Петра Смородина, Свиридова и Кривенкова.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram