В Липецке «Окей» и Ашан» завышают цены на продукты

В Липецке «Окей» и Ашан» завышают цены на продукты

Крупные сетевые гипермаркеты Липецка накручивают цены на продукты питания.

Ряд гипермаркетов Липецкой области завышают максимально допустимые цены на продукты питания. К такому выводу пришли специалисты регионального управления потребительского рынка и ценовой политики в ходе проведенного мониторинга.

Как сообщили в ведомстве, сотрудниками потребрынка были проверены торговые точки в Липецке, Ельце и Чаплыгине. Так, в гипермаркете «Окей» города Липецка цены на рыбу, хлеб, сливочное масло, пшено и муку оказались завышены.

Еще один крупный сетевик «Ашан» завысил цены на сыр, свинину, куриное мясо, фрукты и овощи. Также две вышеупомянутые торговые точки реализовывали яйца и подсолнечное масло по ценам, превышающим допустимый максимум.

Ряд продуктов продавали по завышенной цене в гипермаркете «Карусель». В ходе мониторинга было зафиксировано превышение максимальных цен на рыбу, окорочка, молока, сыр и муку.

В Чаплыгине нарушения были выявлены в магазине «Раненбурская лавка». В сети по завышенным ценам продавали муку, хлеб и апельсины.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Страно, что сюда не попала сеть "Карусель", где на некоторый вид товара цены выше в полтора раза.
Очень любопытно, в каком нормативном акте установлены максимальные цены? О чем вообще пишет этот журналист. В РФ только на детское питание могут установлены размеры наценок. Ну еще регулирование есть на Крайнем севере, но Липецк вроде к крайнему северу не относится.