В Липецке проводится «зачистка» незаконной уличной торговли

В Липецке проводится «зачистка» незаконной уличной торговли

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области изъяло у «бизнесменов» крупные партии товаров, сообщает пресс-служба Управления.

19 июня 2018 года сотрудники Управления провели рейд по пресечению фактов несанкционированной уличной торговли в Липецке. В этот раз на торговле в неположенных местах (пр. Мира, в районе д. 4; ул. Адмирала Макарова, в районе д. 2; пл. Победы, в районе, д. 5; ул. Неделина, в районе, д. 31а) попались четыре человека.

В целях пресечения незаконной торговли сотрудники Управления в рамках ст. 27.10 КоАП РФ изъяли более 100 кг овощей (томатов, редиса, огурцов, кабачков, баклажанов, капусты белокочанной и цветной, перцев болгарских) и 5 кег с квасом. Кроме того, уличные продавцы лишились 250 единиц товаров промышленной группы – пижам, ночных сорочек, футболок, маек, халатов.

Весь изъятый товар отправлен на склад для хранения. Административные материалы в отношении «попавшихся» будут рассмотрены в Управлении для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Егор ОРЛОВ
Фото:vrn.kp.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Перед Октябрьским рынком, рядом с трамвайно-автобусной остановкой - надо почистить. Сидят там, в дыму автобусных выхлопов, торгуют ягодами и овощами. Крепкого здоровья и приятного аппетита всем покупателям.