В Липецке все пенсионеры смогут бесплатно ездить на автобусах до своих садовых участков

В Липецке все пенсионеры смогут бесплатно ездить на автобусах до своих садовых участков
Правом бесплатного проезда на садоводческих маршрутах, которые откроются 15 апреля, кроме 13 утвержденных властями Липецка льготных категорий горожан смогут воспользоваться все пенсионеры, проживающие в областном центре...
Правом бесплатного проезда на садоводческих маршрутах, которые откроются 15 апреля, кроме 13 утвержденных властями Липецка льготных категорий горожан смогут воспользоваться все пенсионеры, проживающие в областном центре. Эту инициативу главы администрации города Михаила Гулевского поддержали сегодня депутаты на сессии горсовета.
Такая форма социальной помощи малообеспеченным гражданам действует в Липецке не первый год. По данным департамента городского транспорта регулярно на свои дачные участки в весенне-летний сезон бесплатно ездят 149 тысяч человек. Среди них нынешние федеральные и региональные льготники, почетные граждане Липецка. Во время последнего уточнения этого перечня в него были внесены пенсионеры, не имеющие льгот, но получающие пенсию ниже прожиточного минимума. И вот теперь его еще раз дополнили.
В результате 36 тысяч пенсионеров, не попавших ни в одну льготную категорию, также не будут тратиться на проезд до своих садов. Для этого из муниципального бюджета будет выделено 3,5 млн. рублей. Они пойдут плюсом к уже предусмотренной в качестве компенсации транспортникам сумме в 14 миллионов рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram