В Липецке закроют ВУЗ «Институт права и экономики»

В Липецке закроют ВУЗ «Институт права и экономики»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки аннулировала лицензии на осуществление образовательной деятельности в учреждении высшего образования «Институт права и экономики», сообщили в Арбитражном суде.

В период с 3 по 7 октября 2016 года Рособрнадзором была проведена внеплановая проверка в отношении института, по результатам которой были выявлены нарушения лицензионных требований и законодательства РФ в сфере образования, а также нарушения содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. В этой связи «Институту права и экономики» было вручено предписание об устранении выявленных нарушений.

Позже, 3 ноября 2016, ректор ВУЗа написал официальной письмо с отчетом об устранении замечаний. Однако никаких доказательств, подкреплявших слова, предоставлено не было. Это послужило поводом в период с 20 по 21 апреля 2017 года для проведения очередной внеплановой проверки в отношении института, по результатам которой были выявлены факты невыполнения предписания Рособрнадзора. В этой связи распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки действие лицензии на осуществление образовательной деятельности было приостановлено и направлено исковое заявление об аннулировании лицензии в арбитражный суд.

Арбитражный суд Липецкой области, изучив материалы дела, выслушав доводы сторон, вынес решение удовлетворить исковые требования Рособрнадзора и аннулировать лицензию на осуществление образовательной деятельности МОУВО «Институт права и экономики».

МОУ ВО ИПИЭ действует с 25 октября 2000 года. Ректор - Куранов Алексей Константинович. Учредители — мэрия Липецка и местный техникум права и экономики. Основным видом деятельности является образование. По результатам 2016 года выручка компании составила 76 млн рублей, чистая прибыль – 253 тыс. рублей. 

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

https://vulcandengi.net/zerkala-kluba-vulkan-kazino.html