В липецком аэропорту открываются два новых рейса

В липецком аэропорту открываются два новых рейса

В сентябре 2016 года воздушные ворота региона свяжут Липецк с Калугой и Ростовом-на-Дону, сообщили на авиапредприятии.

Первый рейс из Калуги в Липецк на самолете Let L-410 Turbolet, который вмещает 19 человек, будет совершен 5 сентября. Всего планируется совершать по три рейса в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Длительность полета составит 1 час 10 минут.

Также с 5 сентября в регионе открывается новый авиарейс, который свяжет Ростов-на-Дону с Липецком. Рейсы в Липецк из ростовского аэропорта будут выполняться трижды в неделю. Время полета займет около 2,5 часов. Стоимость билета составит 13,2 тыс. рублей.

Перевозки будет осуществлять компания «Оренбуржье», которая входит в число ведущих региональных авиаперевозчиков России.

Напомним, что в 2016 году на развитие авиационного комплекса региона выделено 540 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Сегодня через аэропорт «Липецк» осуществляются чартерные рейсы самолетов среднего класса в Германию, Италию, Польшу и прибалтийские государства.

В нынешнем году международный аэропорт «Липецк» сможет принимать пассажирские и транспортные самолеты весом более 200 тонн – «Боинги-737-800», Ил-76, А-320 и другие большегрузные воздушные судна. Это станет возможным благодаря введению в эксплуатацию аэродромной парковки и сверхпрочной рулежной дорожки, строительство которых планируется завершить к концу лета.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram