В Липецкой области ПТУ становится все меньше

В Липецкой области ПТУ становится все меньше
Профессиональные училища области ежегодно заканчивают 8 тысяч человек. Из них только в этом году нашли работу 90,6%. Это лучшая за последние годы цифра.
Профессиональные училища области ежегодно заканчивают 8 тысяч человек. Из них только в этом году нашли работу 90,6%. Это лучшая за последние годы цифра. 32% выпускников на работе получают более высокие разряды, чем те, что дали в альма-матер.
С отличие ПТУ заканчивают 10% их студентов. Об этом стало известно журналистам на конференции «Модернизация начального профессионального образования». Она прошла сегодня в Липецке.
С 1 января 2005 года федеральное правительство перестает финансировать систему профтехобразования. Теперь это должны делать регионалы. Но они вряд ли это потянут. Поэтому уже сейчас здесь началась реструктуризация. Она сводится к тому, что сокращается количество ПТУ. Их сливают. Уже объединены училища №3 и №34, №6 и №16.
28 училище прошло государственную аккредитацию и получило статус «профессионального лицея». А третье елецкое ПУ сливается в местным университетом.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram