В Липецкой области закончили ремонт набережной за миллионы Минстроя

В Липецкой области закончили ремонт набережной за миллионы Минстроя

Завершена реконструкция набережной в Данкове, стоимость которой составила почти 80 млн рублей. Благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях часть суммы – 45 млн рублей – была профинансирована за счет гранта. Об этом сообщает администрация Липецкой области.

Там уточнили, что данный конкурс проходил под руководством Минстроя России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». После реконструкции общественного пространства у жителей Данкова появилась культурная зона с амфитеатром, сценой и площадкой, где можно организовывать городские мероприятия. Также была создана территория для прогулок.

Отметим, что все покрытия набережной выполнены из плитки и деревянного настила. Кроме того, обустроен мост на береговой линии, а также смежная с ним часть дороги со смотровой площадкой. Вдоль реки Дон отведена специальная территория, где жители и гости Данкова смогут кататься на роликах и велосипедах.

По словам главы региона Игоря Артамонова в каждом районе Липецкой области появляются новые общественные пространства. «Города, деревни и села Липецкой области благоустраиваются. Улучшение качества жизни в сельской местности входит в число первоочередных задач региональной власти», – отметил господин Артамонов.

Нина Гаркавенко

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram