В семи домах Елецкого района Липецкой области восстановили водоснабжение

В семи домах Елецкого района Липецкой области восстановили водоснабжение

В конце июня начальник Управления ЖКХ Валентин Кущенко проводил прием граждан. Один из вопросов касался проблемы водоснабжения в деревне Урывки Елецкого района, сообщили в пресс-службе ведомства.

В числе присутствующих на приеме был житель деревни Урывки Максим Орлов. Он проделал немалый путь, на который его сподвигло чувство безысходности. Дело в том, что за минувшие три месяца он обращался, пожалуй, во все возможные инстанции, чтобы решить вопрос водоснабжения на улице Озерная.

«Мы с соседями обращались в Елецкую администрацию, я писал заявление в Прокуратуру, но ответа не было никакого. Я даже звонил в телекомпанию «Липецкое время». Именно они посоветовали мне обратиться к Валентину Витальевичу, мол, он знает, он умеет. Я три месяца умывался в тазике на летней кухне. Сказать, что это неудобно – это ничего не сказать. А теперь я включаю кран и могу по-человечески помыться. Валентин Витальевич прямо при мне позвонил в Елецкий водоканал и дал поручение выполнить работу по устранению сложившейся ситуации. Мы бесконечно благодарны ему, он единственный нам помог», – сообщил Максим Орлов.

Как сообщают в ведомстве, в трубе был засор. В тот же день он был обнаружен, а на следующий день его оперативно устранили. Жители семи домов по ул. Озерная теперь получают водоснабжение в полном объеме.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram