Владимир Жириновский расценил перформанс липецких коммунистов «смерть с косой» как свидетельство гражданской войны

Владимир Жириновский расценил перформанс липецких коммунистов «смерть с косой» как свидетельство гражданской войны

Липецкая «смерть» с косой, явившаяся в разгар митинга липецких коммунистов, послужила дополнительным инфоповодом в выступлении Владимира Жириновского в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

Лидер партии ЛДПР заявил 29 июля в эфире федерального телеканала о необходимости запретить в России не только левые партии, но и левую идеологию. «Я бы запретил не только левые партии, но и левую идеологию, хотя бы лет на десять, чтобы страна отдохнула от этих красных флагов, от этих призывов к революции! Вы видели этих, с косой уже стояли они? С косой стоят уже, угрожают, гражданская война уже идет», — заявил Владимир Жириновский, упоминающий митинг КПРФ в Липецке против пенсионной реформы, где на площадь вышел человек в костюме смерти с косой, которая, по задумке авторов перфоманса, будет забирать тех, кто не доживет до пенсии. 

Напомним, что липецкое отделение КПРФ организовало массовую акцию протеста на площади у Областного центра культуры, на которую пришло более 2 тыс. липчан. В качестве «зрелища» коммунисты использовали костюмированную «смерть» с косой, с плакатом пенсионной реформы и логотипом «Единой России».

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram